POEV

BMW i4 M50 544ch

Groupe GCA · Saint-Lô, França · no catálogo POEV desde 1 nov 2026

Preço51.990 €
Primeira matrícula11 ago 2023
Quilómetros63.120km
Estado da bateria (SoH)não indicado

Entre anúncios semelhantes

14 %Mais barato
38 %Menos quilómetros
50 %Mais recente
76 %Mais bem equipado
86 %Anúncio mais recente
não indicadoSoH mais alto

Percentagem de anúncios semelhantes com um valor pior. Anúncios semelhantes: 21 — BMW i4 de 2022–2024 em toda a Europa; a percentagem conta os que indicam o valor. Destes, retirados da venda nos últimos 90 dias: 6; o seu preço é o último preço do anúncio, não o de venda.

O estado da bateria (SoH) é o valor dos anúncios: palavra do vendedor, não verificado.

Do anúncio

Cor
Cinzento metalizado (M Brooklyn Grey métallisé)
Equipamento (57)

Carregamento e bateria

  • Cabo de carregamento

Assistência à condução

  • Cruise control adaptativo
  • Travagem automática de emergência
  • Máximos automáticos
  • Head-up display

Estacionamento

  • Estacionamento automático

Segurança

  • Airbag do passageiro desativável
  • Chamada de emergência (eCall)
  • Controlo da pressão dos pneus
  • Alarme
  • Aviso sonoro para peões
  • Kit de emergência
  • Pernos antirroubo

Conforto

  • Ar condicionado automático multizona
  • Bancos dianteiros aquecidos
  • Bancos com regulação elétrica
  • Memória de posições do condutor
  • Apoio lombar
  • Abertura sem chave
  • Retrovisores rebatíveis eletricamente
  • Retrovisor eletrocrómico

Interior

  • Estofos em pele
  • Forro do tejadilho escuro
  • Iluminação ambiente

Multimédia e conectividade

  • Navegação
  • Apple CarPlay
  • Android Auto
  • Rádio digital DAB
  • Sistema de som premium
  • Carregamento sem fios do telemóvel
  • Serviços conectados

Carroçaria e rodas

  • Jantes de liga leve de 20″
  • Teto de abrir
  • Engate de reboque
  • Vidros isolantes
  • Suspensão adaptativa
Outros itens, tal como o vendedor os escreveu (21)
  • Kit aerodynamique M
  • Shadow-Line M brillant etendu
  • Freins M Sport rouges
  • Projecteurs BMW Laser
  • M Brooklyngrau métallisé
  • Pack extérieur M Carbon
  • Projecteurs Shadow Line M
  • Pack Confort
  • Kit rangement
  • Sieges M sport
  • Tableau de bord en Similicuir Sensatec
  • Placage galvanise pour elements de commande
  • Shadow Line M brillant
  • BMW IconicSounds Electric
  • Inserts décoratifs M en fibre de carbone
  • Ceintures de sécurité noires avec liserés aux couleurs M
  • Direction DirectDrive a demultiplication variable
  • Pack Innovation
  • Drive Assist
  • M Performance
  • Pack M Sport Pro

Contacto do vendedor

Groupe GCA5 Rue de la Baie d'Hudson, ZI de l'Écuyère49300 CholetFrança

O que sabemos deste carro

Na nossa referência: BMW i4 M50 xDrive (2021–2024)

Esta versão

Bateria, kWh úteis
80,7
WLTP, km
416
Potência, kW
400
Ficha de carregamento AC
ainda não verificado
Ficha de carregamento rápido
ainda não verificado
Bomba de calor
não é público
Química da bateria
NMC
Campanhas de recolha, bateria e carregamento
alguns carros, conforme a data de fabrico: R/2022/020 — BMW 0061430600 — HV battery crash pads omitted; builds 15/09/2021–29/11/2021, R/2022/330 — BMW 0061960600 / 0061970600 — damaged cathode plate / cell debris, FIRE RISK; i4 builds 22/11/2021–13/06/2022 (BMW Germany) — US sibling NHTSA 22V-541 names i4 M50 explicitly, R/2023/133 — BMW 0061710700 / 0061720700 — cell supervision circuit connection, stall risk; builds 08/04/2022–15/11/2022 — US sibling NHTSA 23V-295 names 2023 i4 M50 explicitly, R/2023/235 — BMW 0061890700 / 0061900700 — damaged Combined Charging Unit; builds 21/06/2022–04/07/2022 — US sibling NHTSA 23V-449, R/2024/211 — BMW 0061360800 — HV battery cell module, insufficient weld seams, fire risk; i4 build 13/12/2023 — US sibling NHTSA 24V-135 names 2024 i4 M50 explicitly, R/2025/274 / EU Safety Gate SR/02913/25 — BMW 0061230900 / 0061240900 — out-of-specification cell modules, HV shutdown and fire risk; family builds 07/07/2021–14/02/2024

Só o VIN do carro diz se uma campanha o abrange e se foi feita: pergunta num concessionário oficial da marca.

Garantia da bateria deste carro

Até 11 ago 2031 ou mais 96.880 km, o que chegar primeiro · pelo menos 70 % da capacidade

Contada a partir da data da primeira matrícula e dos quilómetros do anúncio, com as condições do modelo: 8 anos / 160.000 km / mínimo 70 % de capacidade.

O que perguntar ao vendedor

  • Há um relatório recente do estado da bateria, por exemplo da Aviloo ou da Dekra?
  • As campanhas de recolha R/2022/020 — BMW 0061430600 — HV battery crash pads omitted; builds 15/09/2021–29/11/2021, R/2022/330 — BMW 0061960600 / 0061970600 — damaged cathode plate / cell debris, FIRE RISK; i4 builds 22/11/2021–13/06/2022 (BMW Germany) — US sibling NHTSA 22V-541 names i4 M50 explicitly, R/2023/133 — BMW 0061710700 / 0061720700 — cell supervision circuit connection, stall risk; builds 08/04/2022–15/11/2022 — US sibling NHTSA 23V-295 names 2023 i4 M50 explicitly, R/2023/235 — BMW 0061890700 / 0061900700 — damaged Combined Charging Unit; builds 21/06/2022–04/07/2022 — US sibling NHTSA 23V-449, R/2024/211 — BMW 0061360800 — HV battery cell module, insufficient weld seams, fire risk; i4 build 13/12/2023 — US sibling NHTSA 24V-135 names 2024 i4 M50 explicitly, R/2025/274 / EU Safety Gate SR/02913/25 — BMW 0061230900 / 0061240900 — out-of-specification cell modules, HV shutdown and fire risk; family builds 07/07/2021–14/02/2024 foram feitas neste carro? Um concessionário oficial da marca verifica pelo VIN.
  • Este carro tem bomba de calor? A autonomia no inverno depende dela.
  • O histórico de manutenção está completo e a garantia da bateria passa para o próximo dono?

As nossas estimativas

Estimativa POEV, não uma medição

Autonomia real e WLTP

O WLTP costuma exagerar a autonomia real: os carros como este fazem menos 0–20 % no verão (+23 °C) e menos 25–55 % no inverno (−10 °C).

Ainda não temos dados de autonomia dos fabricantes para desportivos: para M50 xDrive (2021–2024) usamos o intervalo dos carros normais, não verificado neste tipo de carro.

Bateria

Os carros como este costumam perder esta parte da capacidade da bateria — 3 anos · 45.000 km: 2–12 %; 5 anos · 80.000 km: 5–15 %; 8 anos · 130.000 km: 9–19 %.

O intervalo é para a versão de bateria deste carro, não para todo o modelo. Confiança dos dados: média. Calculada para este tipo de bateria, não medida.

Este carro: primeira matrícula a 11 ago 2023, 63.120 km.

Anúncios semelhantes

Todos os semelhantes (15)

Todos os elétricos usados