POEV

BMW i4 M50 544ch

Groupe GCA · Caen, Francia · nel catalogo POEV dal 1 nov 2026

Prezzo54.990 €
Prima immatricolazione7 giu 2023
Chilometri39.429km
Stato della batteria (SoH)97 %dato del venditore, non verificato

Tra annunci simili

4 %Più economica
90 %Meno chilometri
30 %Più recente
57 %Meglio accessoriata
86 %Annuncio più recente
28 %SoH più alto

Quota di annunci simili con un valore peggiore. Annunci simili: 21 — BMW i4 del 2022–2024 in tutta Europa; la quota conta quelli che indicano il valore. Di cui ritirati dalla vendita negli ultimi 90 giorni: 6; il loro prezzo è l’ultimo prezzo dell’annuncio, non quello di vendita.

Lo stato della batteria (SoH) è il valore degli annunci: parola del venditore, non verificato.

Dall'annuncio

Colore
Grigio opaco (BMW Ind Frozen Pure Grey métallisé)
Equipaggiamento (54)

Ricarica e batteria

  • Cavo di ricarica

Assistenza alla guida

  • Cruise control adattivo
  • Frenata automatica d'emergenza
  • Abbaglianti automatici
  • Head-up display

Parcheggio

  • Parcheggio automatico

Sicurezza

  • Airbag passeggero disattivabile
  • Chiamata d'emergenza (eCall)
  • Controllo della pressione degli pneumatici
  • Allarme
  • Avviso acustico per i pedoni
  • Kit di riparazione pneumatici
  • Kit di emergenza
  • Bulloni antifurto

Comfort

  • Climatizzatore automatico multizona
  • Sedili anteriori riscaldati
  • Sedili ventilati
  • Accesso senza chiave
  • Specchietti ripiegabili elettricamente
  • Specchietto elettrocromico

Interni

  • Interni in pelle
  • Cielo dell'abitacolo scuro
  • Luci d'ambiente

Multimedia e connettività

  • Navigatore
  • Apple CarPlay
  • Android Auto
  • Radio digitale DAB
  • Impianto audio premium
  • Ricarica wireless dello smartphone
  • Servizi connessi

Carrozzeria e ruote

  • Cerchi in lega da 20″
  • Tetto apribile
  • Vetri isolanti
  • Sospensioni adattive
Altre voci, come le ha scritte il venditore (20)
  • Kit aerodynamique M
  • Shadow-Line M brillant etendu
  • Freins M Sport rouges
  • Projecteurs BMW Laser
  • Pack extérieur M Carbon
  • Pack M Tech
  • BMW Individual Frozen Pure Grey métallisé
  • Projecteurs Shadow Line M
  • Planche de bord en cuir
  • Pack Confort
  • Kit rangement
  • Shadow Line M brillant
  • BMW IconicSounds Electric
  • Inserts décoratifs M en fibre de carbone
  • Ceintures de sécurité noires avec liserés aux couleurs M
  • Direction DirectDrive a demultiplication variable
  • Pack Innovation
  • Drive Assist
  • M Performance
  • Pack M Sport Pro

Contatti del venditore

Groupe GCA5 Rue de la Baie d'Hudson, ZI de l'Écuyère49300 CholetFrancia

Cosa sappiamo di quest'auto

Nel nostro riferimento: BMW i4 M50 xDrive (2021–2024)

Questa versione

Batteria, kWh utili
80,7
WLTP, km
416
Potenza, kW
400
Presa di ricarica AC
non ancora verificato
Presa di ricarica rapida
non ancora verificato
Pompa di calore
non pubblico
Chimica della batteria
NMC
Campagne di richiamo, batteria e ricarica
alcune auto, a seconda della data di produzione: R/2022/020 — BMW 0061430600 — HV battery crash pads omitted; builds 15/09/2021–29/11/2021, R/2022/330 — BMW 0061960600 / 0061970600 — damaged cathode plate / cell debris, FIRE RISK; i4 builds 22/11/2021–13/06/2022 (BMW Germany) — US sibling NHTSA 22V-541 names i4 M50 explicitly, R/2023/133 — BMW 0061710700 / 0061720700 — cell supervision circuit connection, stall risk; builds 08/04/2022–15/11/2022 — US sibling NHTSA 23V-295 names 2023 i4 M50 explicitly, R/2023/235 — BMW 0061890700 / 0061900700 — damaged Combined Charging Unit; builds 21/06/2022–04/07/2022 — US sibling NHTSA 23V-449, R/2024/211 — BMW 0061360800 — HV battery cell module, insufficient weld seams, fire risk; i4 build 13/12/2023 — US sibling NHTSA 24V-135 names 2024 i4 M50 explicitly, R/2025/274 / EU Safety Gate SR/02913/25 — BMW 0061230900 / 0061240900 — out-of-specification cell modules, HV shutdown and fire risk; family builds 07/07/2021–14/02/2024

Solo il VIN dell'auto dice se una campagna la riguarda e se è stata eseguita: chiedi a un concessionario ufficiale della marca.

Garanzia della batteria di quest'auto

Fino al 7 giu 2031 oppure altri 120.571 km, quale arriva prima · almeno il 70 % della capacità

Calcolata dalla data di prima immatricolazione e dai chilometri dell'annuncio, alle condizioni del modello: 8 anni / 160.000 km / almeno 70 % di capacità.

Cosa chiedere al venditore

  • C'è un rapporto recente sullo stato della batteria, per esempio di Aviloo o Dekra?
  • Le campagne di richiamo R/2022/020 — BMW 0061430600 — HV battery crash pads omitted; builds 15/09/2021–29/11/2021, R/2022/330 — BMW 0061960600 / 0061970600 — damaged cathode plate / cell debris, FIRE RISK; i4 builds 22/11/2021–13/06/2022 (BMW Germany) — US sibling NHTSA 22V-541 names i4 M50 explicitly, R/2023/133 — BMW 0061710700 / 0061720700 — cell supervision circuit connection, stall risk; builds 08/04/2022–15/11/2022 — US sibling NHTSA 23V-295 names 2023 i4 M50 explicitly, R/2023/235 — BMW 0061890700 / 0061900700 — damaged Combined Charging Unit; builds 21/06/2022–04/07/2022 — US sibling NHTSA 23V-449, R/2024/211 — BMW 0061360800 — HV battery cell module, insufficient weld seams, fire risk; i4 build 13/12/2023 — US sibling NHTSA 24V-135 names 2024 i4 M50 explicitly, R/2025/274 / EU Safety Gate SR/02913/25 — BMW 0061230900 / 0061240900 — out-of-specification cell modules, HV shutdown and fire risk; family builds 07/07/2021–14/02/2024 sono state eseguite su quest'auto? Un concessionario ufficiale della marca lo verifica dal VIN.
  • Quest'auto ha la pompa di calore? Da essa dipende l'autonomia in inverno.
  • Lo storico dei tagliandi è completo e la garanzia della batteria passa al prossimo proprietario?

Le nostre stime

Stima POEV, non una misurazione

Autonomia reale e WLTP

Il WLTP di solito sovrastima l'autonomia reale: le auto come questa percorrono il 0–20 % in meno in estate (+23 °C) e il 25–55 % in meno in inverno (−10 °C).

Non abbiamo ancora dati di autonomia dei costruttori per le sportive: per M50 xDrive (2021–2024) usiamo la forbice delle auto normali, non verificata per questo tipo di auto.

Batteria

Le auto come questa di solito perdono questa parte della capacità della batteria — 3 anni · 45.000 km: 2–12 %; 5 anni · 80.000 km: 5–15 %; 8 anni · 130.000 km: 9–19 %.

La forchetta è per la versione di batteria di quest'auto, non per tutto il modello. Affidabilità dei dati: media. Calcolata per questo tipo di batteria, non misurata.

Quest'auto: prima immatricolazione il 7 giu 2023, 39.429 km.

Annunci simili

Tutti i simili (15)

Tutte le elettriche usate