BMW i4 M50 544ch
Groupe GCA · Cherbourg-en-Cotentin, Francia · en el catálogo POEV desde el 31 oct 2026

































Entre anuncios parecidos
Porcentaje de anuncios parecidos con una cifra peor. Anuncios parecidos: 21 — BMW i4 de 2022–2024 en toda Europa; el porcentaje cuenta los que indican la cifra. De ellos, retirados de la venta en los últimos 90 días: 6; su precio es el último precio del anuncio, no el de la venta.
El estado de la batería (SoH) es la cifra de los anuncios: palabra del vendedor, sin verificar.
Del anuncio
- Color
- Azul metalizado (BMW Individual Tanzaniteblau métallisé)
Equipamiento (53)
Carga y batería
- Cable de carga
Asistentes a la conducción
- Frenada automática de emergencia
- Luces largas automáticas
- Head-up display
Aparcamiento
- Aparcamiento automático
Seguridad
- Airbag del acompañante desconectable
- Llamada de emergencia (eCall)
- Control de presión de neumáticos
- Alarma
- Aviso acústico para peatones
- Kit de reparación de neumáticos
- Kit de emergencia
- Tuercas antirrobo
Confort
- Climatizador automático multizona
- Asientos traseros calefactados
- Asientos con regulación eléctrica
- Memoria de ajustes del conductor
- Soporte lumbar
- Apertura sin llave
- Retrovisores plegables eléctricamente
- Retrovisor antideslumbrante automático
Interior
- Tapicería de cuero
- Techo interior oscuro
- Iluminación ambiental
Multimedia y conectividad
- Navegador
- Apple CarPlay
- Android Auto
- Radio digital DAB
- Equipo de sonido premium
- Servicios conectados
Carrocería y ruedas
- Llantas de aleación de 19″
- Cristales aislantes
- Suspensión adaptativa
Otros elementos, tal como los escribió el vendedor (20)
- Kit aerodynamique M
- Shadow-Line M brillant etendu
- BMW Individual Tansanitblau metallise
- Projecteurs BMW Laser
- Freins M Sport bleus
- Pack extérieur M Carbon
- Planche de bord en cuir
- Pack Confort
- Kit rangement
- Placage galvanise pour elements de commande
- BMW Drive Recorder
- Shadow Line M brillant
- BMW IconicSounds Electric
- Inserts décoratifs M en fibre de carbone
- Réglage largeur du dossier coté conducteur
- Direction DirectDrive a demultiplication variable
- Pack Innovation
- Drive Assist Pro
- M Performance
- Recharge Ionity 1 an
Contacto del vendedor
- Teléfono
- +33 2 57 87 14 92
- Anuncio
- groupegca.com
Qué sabemos de este coche
En nuestra referencia: BMW i4 M50 xDrive (2021–2024)
Esta versión
- Batería, kWh útiles
- 80,7
- WLTP, km
- 416
- Potencia, kW
- 400
- Conector de carga AC
- aún sin comprobar
- Conector de carga rápida
- aún sin comprobar
- Bomba de calor
- no es público
- Química de la batería
- NMC
- Campañas de revisión, batería y carga
- algunos coches, según la fecha de fabricación: R/2022/020 — BMW 0061430600 — HV battery crash pads omitted; builds 15/09/2021–29/11/2021, R/2022/330 — BMW 0061960600 / 0061970600 — damaged cathode plate / cell debris, FIRE RISK; i4 builds 22/11/2021–13/06/2022 (BMW Germany) — US sibling NHTSA 22V-541 names i4 M50 explicitly, R/2023/133 — BMW 0061710700 / 0061720700 — cell supervision circuit connection, stall risk; builds 08/04/2022–15/11/2022 — US sibling NHTSA 23V-295 names 2023 i4 M50 explicitly, R/2023/235 — BMW 0061890700 / 0061900700 — damaged Combined Charging Unit; builds 21/06/2022–04/07/2022 — US sibling NHTSA 23V-449, R/2024/211 — BMW 0061360800 — HV battery cell module, insufficient weld seams, fire risk; i4 build 13/12/2023 — US sibling NHTSA 24V-135 names 2024 i4 M50 explicitly, R/2025/274 / EU Safety Gate SR/02913/25 — BMW 0061230900 / 0061240900 — out-of-specification cell modules, HV shutdown and fire risk; family builds 07/07/2021–14/02/2024
Solo el VIN del coche dice si una campaña le afecta y si se hizo: pregunta en un concesionario oficial de la marca.
Garantía de batería de este coche
Hasta el 24 ene 2031 o 102.753 km más, lo que llegue antes · al menos el 70 % de la capacidad
Contada desde la fecha de primera matriculación y los kilómetros del anuncio, con las condiciones del modelo: 8 años / 160.000 km / mínimo 70 % de capacidad.
Qué preguntar al vendedor
- ¿Hay un informe reciente del estado de la batería, por ejemplo de Aviloo o Dekra?
- ¿Se han hecho en este coche las campañas de revisión R/2022/020 — BMW 0061430600 — HV battery crash pads omitted; builds 15/09/2021–29/11/2021, R/2022/330 — BMW 0061960600 / 0061970600 — damaged cathode plate / cell debris, FIRE RISK; i4 builds 22/11/2021–13/06/2022 (BMW Germany) — US sibling NHTSA 22V-541 names i4 M50 explicitly, R/2023/133 — BMW 0061710700 / 0061720700 — cell supervision circuit connection, stall risk; builds 08/04/2022–15/11/2022 — US sibling NHTSA 23V-295 names 2023 i4 M50 explicitly, R/2023/235 — BMW 0061890700 / 0061900700 — damaged Combined Charging Unit; builds 21/06/2022–04/07/2022 — US sibling NHTSA 23V-449, R/2024/211 — BMW 0061360800 — HV battery cell module, insufficient weld seams, fire risk; i4 build 13/12/2023 — US sibling NHTSA 24V-135 names 2024 i4 M50 explicitly, R/2025/274 / EU Safety Gate SR/02913/25 — BMW 0061230900 / 0061240900 — out-of-specification cell modules, HV shutdown and fire risk; family builds 07/07/2021–14/02/2024? Un concesionario oficial de la marca lo comprueba por el VIN.
- ¿Tiene este coche bomba de calor? De ella depende la autonomía en invierno.
- ¿Está completo el historial de mantenimiento y pasa la garantía de batería al siguiente propietario?
Nuestras estimaciones
Estimación POEV, no una medición
Autonomía real y WLTP
El WLTP suele exagerar la autonomía real: los coches como este recorren un 0–20 % menos en verano (+23 °C) y un 25–55 % menos en invierno (−10 °C).
Aún no tenemos datos de autonomía de fabricantes para deportivos: para M50 xDrive (2021–2024) usamos la horquilla de los turismos normales, sin comprobar en este tipo de coche.
Batería
Los coches como este suelen perder esta parte de la capacidad de la batería — 3 años · 45.000 km: 2–12 %; 5 años · 80.000 km: 5–15 %; 8 años · 130.000 km: 9–19 %.
La horquilla es para la versión de batería de este coche, no para todo el modelo. Confianza de los datos: media. Calculada para este tipo de batería, no medida.
Este coche: primera matriculación el 24 ene 2023, 57.247 km.









