BMW i4 M50 544ch
Groupe GCA · Cherbourg-en-Cotentin, Frankreich · im POEV-Katalog seit dem 31. Okt. 2026

































Unter ähnlichen Inseraten
Anteil ähnlicher Inserate mit schlechterem Wert. Ähnliche Inserate: 21 — BMW i4 von 2022–2024 in ganz Europa; der Anteil zählt die mit Angabe. Davon in den letzten 90 Tagen aus dem Verkauf genommen: 6; ihr Preis ist der letzte Inseratspreis, nicht der Verkaufspreis.
Der Batteriezustand (SoH) ist die Angabe aus den Inseraten: Wort des Verkäufers, nicht geprüft.
Aus dem Inserat
- Farbe
- Blau Metallic (BMW Individual Tanzaniteblau métallisé)
Ausstattung (53)
Laden und Batterie
- Ladekabel
Fahrassistenz
- Notbremsassistent
- Fernlichtassistent
- Head-up-Display
Parken
- Automatisches Einparken
Sicherheit
- Beifahrerairbag abschaltbar
- Notrufsystem (eCall)
- Reifendruckkontrolle
- Alarmanlage
- Fußgänger-Warnton
- Reifenreparaturset
- Notfallausrüstung
- Felgenschlösser
Komfort
- Mehrzonen-Klimaautomatik
- Sitzheizung hinten
- Elektrisch verstellbare Sitze
- Memory-Funktion
- Lordosenstütze
- Schlüsselloser Zugang
- Elektrisch anklappbare Außenspiegel
- Automatisch abblendender Spiegel
Innenraum
- Lederausstattung
- Dunkler Dachhimmel
- Ambientebeleuchtung
Multimedia und Vernetzung
- Navigation
- Apple CarPlay
- Android Auto
- Digitalradio DAB
- Premium-Soundsystem
- Online-Dienste
Karosserie und Räder
- Leichtmetallfelgen, 19 Zoll
- Dämmglas
- Adaptives Fahrwerk
Weitere Punkte, wie der Verkäufer sie geschrieben hat (20)
- Kit aerodynamique M
- Shadow-Line M brillant etendu
- BMW Individual Tansanitblau metallise
- Projecteurs BMW Laser
- Freins M Sport bleus
- Pack extérieur M Carbon
- Planche de bord en cuir
- Pack Confort
- Kit rangement
- Placage galvanise pour elements de commande
- BMW Drive Recorder
- Shadow Line M brillant
- BMW IconicSounds Electric
- Inserts décoratifs M en fibre de carbone
- Réglage largeur du dossier coté conducteur
- Direction DirectDrive a demultiplication variable
- Pack Innovation
- Drive Assist Pro
- M Performance
- Recharge Ionity 1 an
Kontakt des Verkäufers
- Telefon
- +33 2 57 87 14 92
- Website
- groupegca.com
- Inserat
- groupegca.com
Was wir über dieses Auto wissen
In unserer Referenz: BMW i4 M50 xDrive (2021–2024)
Diese Version
- Batterie, netto kWh
- 80,7
- WLTP, km
- 416
- Leistung, kW
- 400
- AC-Ladeanschluss
- noch nicht geprüft
- Schnellladeanschluss
- noch nicht geprüft
- Wärmepumpe
- nicht öffentlich
- Zellchemie der Batterie
- NMC
- Rückrufaktionen, Batterie und Laden
- einige Autos, je nach Baudatum: R/2022/020 — BMW 0061430600 — HV battery crash pads omitted; builds 15/09/2021–29/11/2021, R/2022/330 — BMW 0061960600 / 0061970600 — damaged cathode plate / cell debris, FIRE RISK; i4 builds 22/11/2021–13/06/2022 (BMW Germany) — US sibling NHTSA 22V-541 names i4 M50 explicitly, R/2023/133 — BMW 0061710700 / 0061720700 — cell supervision circuit connection, stall risk; builds 08/04/2022–15/11/2022 — US sibling NHTSA 23V-295 names 2023 i4 M50 explicitly, R/2023/235 — BMW 0061890700 / 0061900700 — damaged Combined Charging Unit; builds 21/06/2022–04/07/2022 — US sibling NHTSA 23V-449, R/2024/211 — BMW 0061360800 — HV battery cell module, insufficient weld seams, fire risk; i4 build 13/12/2023 — US sibling NHTSA 24V-135 names 2024 i4 M50 explicitly, R/2025/274 / EU Safety Gate SR/02913/25 — BMW 0061230900 / 0061240900 — out-of-specification cell modules, HV shutdown and fire risk; family builds 07/07/2021–14/02/2024
Nur die FIN des Autos zeigt, ob eine Rückrufaktion es betrifft und erledigt wurde: frag bei einem Vertragshändler der Marke nach.
Batteriegarantie dieses Autos
Bis 24. Jan. 2031 oder noch 102.753 km, je nachdem, was zuerst eintritt · mindestens 70 % der Kapazität
Gerechnet ab dem Datum der Erstzulassung und dem Kilometerstand im Inserat, zu den Bedingungen des Modells: 8 Jahre / 160.000 km / mindestens 70 % Kapazität.
Was du den Verkäufer fragen solltest
- Gibt es einen aktuellen Bericht zum Batteriezustand, zum Beispiel von Aviloo oder Dekra?
- Wurden die Rückrufaktionen R/2022/020 — BMW 0061430600 — HV battery crash pads omitted; builds 15/09/2021–29/11/2021, R/2022/330 — BMW 0061960600 / 0061970600 — damaged cathode plate / cell debris, FIRE RISK; i4 builds 22/11/2021–13/06/2022 (BMW Germany) — US sibling NHTSA 22V-541 names i4 M50 explicitly, R/2023/133 — BMW 0061710700 / 0061720700 — cell supervision circuit connection, stall risk; builds 08/04/2022–15/11/2022 — US sibling NHTSA 23V-295 names 2023 i4 M50 explicitly, R/2023/235 — BMW 0061890700 / 0061900700 — damaged Combined Charging Unit; builds 21/06/2022–04/07/2022 — US sibling NHTSA 23V-449, R/2024/211 — BMW 0061360800 — HV battery cell module, insufficient weld seams, fire risk; i4 build 13/12/2023 — US sibling NHTSA 24V-135 names 2024 i4 M50 explicitly, R/2025/274 / EU Safety Gate SR/02913/25 — BMW 0061230900 / 0061240900 — out-of-specification cell modules, HV shutdown and fire risk; family builds 07/07/2021–14/02/2024 an diesem Auto durchgeführt? Ein Vertragshändler der Marke prüft das anhand der FIN.
- Hat dieses Auto eine Wärmepumpe? Davon hängt die Reichweite im Winter ab.
- Ist das Serviceheft vollständig, und geht die Batteriegarantie auf den nächsten Besitzer über?
Unsere Schätzungen
Reale Reichweite und WLTP
WLTP übertreibt die reale Reichweite meist: Autos wie dieses schaffen im Sommer (+23 °C) 0–20 % weniger und im Winter (−10 °C) 25–55 % weniger.
Für Sportwagen haben wir noch keine Reichweitendaten der Hersteller: Für M50 xDrive (2021–2024) nehmen wir die Spanne normaler Pkw, für diese Art Auto ungeprüft.
Batterie
Autos wie dieses verlieren meist so viel Batteriekapazität — 3 Jahre · 45.000 km: 2–12 %; 5 Jahre · 80.000 km: 5–15 %; 8 Jahre · 130.000 km: 9–19 %.
Die Spanne gilt für die Batterieversion dieses Autos, nicht für das ganze Modell. Datenkonfidenz: mittel. Berechnet für diesen Batterietyp, nicht gemessen.
Dieses Auto: Erstzulassung 24. Jan. 2023, 57.247 km.









